Agenda

Date Lieu Epreuve Juge(s) Résultats
01/04/2007 Domvast 1er Degré MM. Nicaise et Meeremans Exc - 1ère : 1ère partie
08/04/2007 Abbeville   Mme Delattre Exc - 1ère : 2de partie
15/04/2007 Offrenville   M. Rauwel Exc - 1ère : 3ème partie
         
17/05/2007 Laon 2d Degré MM. Dreyer et Deshaies  
17/06/2007 Bucy Le Long   M. Rauwel  
24/06/2007 CLEA   M. Dupont  
15/07/2007 Strasbourg   M. Kiffer  
22/07/2007 Villers St Paul   MM. Renaud et Michaux  
05/08/2007 St Quentin   M. Medauer  
02/09/2007 Domvast   Mme Delattre/M. Mahoudeaux  
09/09/2007 Ste Geneviève   M. Mahoudeaux  
22/09/2007 Mouriès   M. Guillemard  
30/09/2007 Rivery   M. Rauwel  
07/10/2007 Avricourt   M. Nicaise  
14/10/2007 Bouttencourt   Mme Berthier  
18/11/2007 Courcelles   MM. Rauwel et Erdos  
************ ************* ********* ************************  
10/02/2008 Abbeville   M. Mahoudeaux  
16/03/2008 Ons en Bray   Mme Vasserot/M. Rauwel  
30/03/2008 Domvast   MM. Michaux et Meeremans  
06/04/2008 Abbeville   Mme Berthier  
20/04/2008 Sélectifs Picardie   MM. Roul et Vidale Championne Picardie 2008
03/05/2008 Chantilly   M. Ricoux  
25/05/2008 Laon   M. Jeanclaude  
08/06/2008 Senlis   Mme Neveu  
15/06/2008 Abbeville   M. Nicaise  
22/06/2008 CLEA   M. Dupont  
29/06/2008 CEAT - Flixecourt   M. Erdos  
20/07/2008 Villers St Paul   M. Meeremans  
27/07/2008 Aulnay   Mme Vasserot/M. Belfan  
03/08/2008 St Quentin   M. Garçon  
15/08/2008 Beaurainville   MM. Rauwel et Chevalier  
17/08/2008 Le Touquet   M. Fourcot  
07/09/2008 Domvast   Mme Berthier/M. Dupont  
14/09/2008 Ste Geneviève   M. Nicaise  
28/09/2008 Rivery   M. Rauwel  
05/10/2008 Avricourt   M. Michaux  
12/10/2008 Bouttencourt   M. Mahoudeaux  
************ ************* ********* ************************  
05/04/2009 Abbeville   M. Dupont  
12/04/2009 Fécamp   Mme Delattre  
19/04/2009 Domvast   MM. Ricoux et Erdos  
26/04/2009 Sélectifs Picardie   M. Hessenauer Championne Picardie 2009
10/05/2009 Senlis   M. Hessanauer  
17/05/2009 Chantilly   M. Dupont  
         
21/05/2009 Laon 3è Degré M. Ricoux  
14/06/2009 Floursies   M. Vidale  
21/06/2009 Bouin Plumoison   MM. Nicaise et Ricoux  
12/07/2009 Beautor   M. Nicaise  
19/07/2009 Villers St Paul   MM. Garçon et Vimier  
13/09/2009 Ste Geneviève   M. Ricoux  
27/09/2009 Rivery   M. Rauwel  
04/10/2009 Avricourt   M. Nicaise  
11/10/2009 Bouttencourt   M. Garçon  
25/10/2009 Le Coudray   M. Dupont  
28/11/2009 Compiègne   M. Ricoux  
************ ************** ********** ************************  
31/01/2010 Abbeville   MM. Nicaise et Ricoux  
14/02/2010 Isbergues   M. Garçon  
07/03/2010 Meru   M. Dupont  
14/03/2010 Ons en Bray   M. Dessaux  
14/07/2010 Etaples   M. Rauwel  
18/07/2010 Villers St Paul   MM. Jarleset Lefebvre  
25/07/2010 Armbouts-Cappel   Mme Jourden/M. Nicaise  
15/08/2010 Beaurainville   MM. Chevalier et Boudeville  
22/08/2010 Le Touquet   M. Nicaise  
29/08/2010 Mametz   M. Boudeville  
05/09/2010 Domvast   Mme Vasserot/M. Mahoudeaux  
12/09/2010 Ste Geneviève   M. Dupont  
19/09/2010 Grande Synthe   M. Giusti  
26/09/2010 Ronchin   M. Boudeville  
03/10/2010 Orchies   M. Garçon  
10/10/2010 Bouttencourt   M. Nicaise  
24/10/2010 Le Coudray   M. Belfan  
************ ************** ********** ************************  
13/02/2011 Isbergues   M. Rauwel  
27/02/2011 Wittes   M. Fourcot  
06/03/2011 Le Quesnoy   M. Nicaise  
12/03/2011 Ons en Bray   M. Boudeville  
27/03/2011 Domvast   MM. Nicaise/Ricoux/Michaux  
03/04/2011 Mastaing   Mme Vasserot/M. Boudeville  
28/08/2011 Noyon   M. Chevalier  
11/09/2011 Ste Geneviève   M. Nicaise  
25/09/2011 Rivery   M. Rauwel  
02/10/2011 Orchies   M. Erdos  
16/10/2011 Auchy les Mines   MM. Perain et Boudeville  
23/10/2011 Le Coudray   M. Deshaies  
06/11/2011 Mastaing   M. Boudeville  
************ ************** ********** ************************  
11/02/2012 Isbergues   M. Rauwel  
25/02/2012 Wittes   Mme Vasserot & M. Fourcot  
10/03/2012 Ons en Bray   M. Desseaux  
18/03/2012 Méru   Mme Vasserot  
01/04/2012 Mastaing   MM. Hessanauer et Boudeville  
08/04/2012 Orchies   Mme Bourasse et M. Bergevin  
22/04/2012 Sélectifs Picardie   M. Vidale 2de Championnat + Coupe
12/05/2012 Chantilly   M. Boudeville  
17/05/2012 Laon   M. Hessanauer  
19/05/2012 Pacy : Trophée   Mme Boudier et M. Garçon  
20/05/2012 Pacy : Trophée   M. Rauwel et Mme Vasserot Sélectionnés pour la Finale
17/06/2012 Senlis   M. Desseaux  
08/07/2012 Etaples   M. Boudeville  
22/07/2012 Beautor   MM. Boudeville et Nicaise  
02/09/2012 ND de Gravenchon   M. Chevalier  
09/09/2012 Ste Geneviève   M. Garçon  
07/10/2012 Orchies   M. Vidale  
14/10/2012 Auchy Les Mines   M. Garçon et Erdos  
21/10/2012 Le Coudray   M. Nicaise  
17/11/2012 Compiègne   MM. JL Desseaux et A. Erdos  
01/12/2012 Chantilly Téléthon   MM. A. Nicaise et JL Desseaux  
************ **************   *************************  
23/02/2013 Wittes    M. Durieux  
24/03/2013 Bucy-le Long    MM. A. Nicaise et P. Wattecamps  
14/04/2013 Bresles    MM. Gaseblay et Garçon  
21/04/2013 Noyon   Mme Vasserot et M. Deshaies

 Championne Picardie 2013

 et 1ère Coupe Picardie 2013

09/06/2013 Laon    M. D. Timmermans  
16/06/2013 Auchel   MM. R. Rauwel et A. Nicaise  
23/06/2013 Glisy    MM. A. Erdos et A. Nicaise  
01/09/2013 Courcelles   MM. M Perain et D. Favre  
08/09/2013 ND Gravenchon   M. R. Rauwel  
29/09/2013 Rivery   M. P. Boudeville  
06/10/2013 Orchies   M. G. Belfan  
         
         
         
         
         
         
         

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site